II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Suministro de alimentos perecederos para la cocina del Hospital General Universitario Gregorio Marañón
Número de referencia: A/SUM-044733/2022
II.1.2)Código CPV principal15000000 Alimentos, bebidas, tabaco y productos afines
II.1.4)Breve descripción:
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 2 257 485.41 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Leche y bebidas vegetales
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)15511000 Leche
II.2.4)Descripción del contrato:
II.2.1)Denominación:Lote nº: 2
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)15112000 Aves de corral
II.2.1)Denominación:Lote nº: 3
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)03142500 Huevos
Fiambres, Embutidos y Jamones
Lote nº: 4
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)03142000 Productos de origen animal
II.2.1)Denominación:Lote nº: 5
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)15130000 Productos cárnicos
Productos lácteos y Postres vegetales
Lote nº: 6
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)15550000 Productos lácteos diversos
II.2.1)Denominación:Lote nº: 7
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)15540000 Queso