Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Dienstleistungen - 71307-2023
Frankreich-Paris: Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
2023/S 025-071307
Auftragsbekanntmachung – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Accord-cadre Prestations d'assistance opérationnelle en achats
Referenznummer der Bekanntmachung: DHA_2022DPG18890
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Le présent avis de marché, lancé en appel d’offre ouvert, vise à établir un accord-cadre à commandes sans montant minimum et avec montant maximum, multi-attributaires (3 Titulaires) ayant pour objet la réalisation de prestations d'assistance opérationnelle en achats qui s'effectuent dans tous les domaines achats, en appui, pour des missions limitées dans le temps.
Les prestations feront l’objet d‘une remise en compétition lors de la survenance du besoin.
Ces prestations sont mises à disposition des entités du Groupe RATP, ainsi que ses filiales autorisées.
A titre indicatif et sans engagement de la part de la RATP, la date prévisionnelle de début des prestations est fixée courant mai 2023.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
Wert ohne MwSt.: 7 400 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Ces prestations sont mises à disposition des entités du Groupe RATP ainsi que ses filiales autorisées.
Sur la base de l’historique et des projections de besoins, la volumétrie annuelle est estimée à 21 prestations d'une durée moyenne de 12 mois.
Ce chiffre est donné à titre indicatif et n’engage pas la RATP.