Diese Bekanntmachung dient nur der Vorinformation
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Travaux de rénovation des ouvrages d’art courants et non-courants
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45221119 Bauarbeiten zur Erneuerung von Brücken
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Remplacement des joints de chaussée, de l’étanchéité, des dispositifs de retenue, des longrines et réfection des perrés/bétons selon les ouvrages qui se situent sur A4 entre le PR 129+200 et le PR 474+700
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Travaux de rénovation du viaduc de Reichstett sur A4 (PR 474.7) (Centre des Vosges Du Nord)
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45221119 Bauarbeiten zur Erneuerung von Brücken
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Remplacement des joints de chaussée, de l’étanchéité, des dispositifs de retenue, des longrines et réfection des perrés/bétons selon les ouvrages.
Travaux de rénovation de 2 passages supérieurs sur A4 (PS 133.5 et PS 129.2) (Centre de Champagne, site de Reims)
Los-Nr.: 2
Travaux de rénovation de 2 passages supérieurs sur A4 (PS 358.8 et PS 410.1) (Centre de St Avold et Centre des Vosges Du Nord)
Los-Nr.: 3