Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Marché de Maintenance Pluriannuel du parc Turbine à combustion d'EDF SA
II.1.2)Code CPV principal50530000 Services de réparation et d'entretien de machines
II.1.4)Description succincte:
Mise en place d'un marché à tarif pour le parc de turbine à combustion d'EDF SA comprenant notamment :
- les prestations de service de maintenances programmées et fortuites sur les différents sites
- les prestations de fourniture en pièce de rechange
- les prestations de réparation de pièce en atelier
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Prestations de services sur site pour le parc EDF CETAC
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45315200 Travaux relatifs aux turbines
II.2.4)Description des prestations:
Lot 1: Pour les technologies General Electric suivantes (Frame 9B/9E), la portée des travaux pour le contrat proposé comprend :
- la réalisation de services intégrés sur site pour la maintenance programmée
- la réalisation de services intégrés sur site pour la maintenance non programmée
- la réalisation de services intégrés sur site pour les prestations additionnelles
Prestations de services sur site pour le parc EDF SEI
Lot nº: 2
Lot 2: Pour les technologies General Electric suivantes (Frame 5/ Frame 6B), la portée des travaux pour le contrat proposé comprend :
Prestations de fourniture des pièces de rechange pour le parc EDF CETAC
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)42112400 Équipements de turbines
Lot 3 : Pour les technologies General Electric suivantes (9E/9B), la portée des travaux pour le contrat proposé comprend :
- la fourniture des pièces de rechange neuves
- la fourniture des pièces de rechange d'occasions
Prestations de fourniture des pièces de rechange pour le parc EDF SEI
Lot nº: 4
Lot 4 : Pour les technologies General Electric suivantes (Frame 5/ Frame 6B), la portée des travaux pour le contrat proposé comprend :
Prestations de réparation de pièces pour le parc EDF CETAC
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)42113000 Pièces pour turbines
Lot 5 : Pour les technologies General Electric suivantes (9E/9B), la portée des travaux pour le contrat proposé comprend :
- la réparation de pièces en atelier
Prestations de réparation de pièces pour le parc EDF SEI
Lot nº: 6
Lot 6 : Pour les technologies General Electric suivantes (Frame 5/ Frame 6B), la portée des travaux pour le contrat proposé comprend :