Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Lieferungen - 71414-2023
Frankreich-Lyon: Flüssigkeitspumpen
2023/S 025-071414
Auftragsbekanntmachung – Sektoren
Lieferauftrag
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Marché pour la fourniture de groupe motopompes de technologies à rotor noyé (lot 1), volumétrique (lot 2) et submersible (lot 3), classés Q3 et non classés QC et autres prestations associées
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
42122100 Flüssigkeitspumpen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Marché cadre à commandes et marchés subséquents, ayant pour objet la conception et la fabrication de groupes motopompes de technologies : rotor noyé, volumétrique et submersible, classés Q3 et non classés QC avec motorisation basse tension pour les besoins des projets nucléaires neufs et du parc nucléaire existant.
Le marché couvre les prestations suivantes :
-Études de conception
-Approvisionnement et fabrication des groupes de pompage (pompes, moteurs et accouplements, châssis)
-Contrôles et essais en usine
-Pièces de rechange pour essais et installation
-Supervision à l’installation et aux essais
-Outillages spécifiques
-Etudes complémentaires (séisme, matériau, classement qualité, etc)
-Assistance aux montage et essais
-Transport / Stockage et conservation longue durée / maintien en conditions opérationnelles (MCO)
-Formation du personnel de l’entreprise
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Fourniture de groupes motopompes à rotor noyé classés Q3 et non classés QC avec motorisation basse tension
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
42122430 Kreiselpumpen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Conception et fabrication de groupes motopompes à rotor noyé classés Q3 et non classés QC avec motorisation basse tension pour les besoins des projets nucléaires neufs et du parc nucléaire existant.
Engagement minimum en volume : 150 pompes
Engagement maximum en volume : 950 pompes
Fourniture de groupes motopompes volumétriques classés Q3 et non classés QC avec motorisation basse tension
Los-Nr.: 2
42122440 Rotationspumpen
Conception et fabrication de groupes motopompes volumétriques classés Q3 et non classés QC avec motorisation basse tension pour les besoins des projets nucléaires neufs et du parc nucléaire existant.
Engagement minimum en volume : 45 pompes
Engagement maximum en volume : 330 pompes
Fourniture de groupes motopompes submersibles classés Q3 et non classés QC avec motorisation basse tension
Los-Nr.: 3
43134100 Tauchpumpen
Conception et fabrication de groupes motopompes submersibles classés Q3 et non classés QC avec motorisation basse tension pour les besoins des projets nucléaires neufs et du parc nucléaire existant.
Engagement minimum en volume : 300 pompes
Engagement maximum en volume : 1650 pompes