Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
étude environnementale : diagnostic zones humides et biodiversité
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
II.1.4)Kurze Beschreibung:
la présente consultation porte sur l'inventaire complémentaire des zones humides, faune/flore sur plusieurs secteurs pouvant être ouverts à l'urbanisation (passage d'une zone 2au vers 1au) dans le cadre de la procédure de modification no2
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
l'Objet du marché porte sur l'inventaire complémentaire des zones humides, faune/flore sur plusieurs secteurs pouvant être ouverts à l'urbanisation (passage d'une zone 2au vers 1au) dans le cadre de la procédure de modification no2. L'Étude doit permettre de déterminer la présence de zones humides ainsi que les enjeux écologiques faune/flore/habitat/trame verte et bleue) et de délimiter précisément les périmètres