Services - 714621-2022
France-La Défense: Services d'assistance relative aux logiciels
2022/S 248-714621
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
tiers Accompagnement et Support Applicatif (Tasa)
Numéro de référence: SG-SAD3-041-22
II.1.2)Code CPV principal
72261000 Services d'assistance relative aux logiciels
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation a pour objet des prestations de Tiers Accompagnement et Support Applicatif (Tasa) pour le ministère de la Transition écologique et de la Cohésion des Territoires
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
72253000 Services d'aide aux utilisateurs et services d'assistance
72267000 Services de maintenance et de réparation de logiciels
II.2.4)Description des prestations:
le présent marché a pour objet des prestations de Tiers Accompagnement et Support Applicatif (Tasa) pour le pôle ministériel de la Transition écologique de la Cohésion des Territoires (Mtect) et de la Transition énergétique (Mte) pouvant être commandées afin de réaliser les activités d'accompagnement et de support applicatif pour des projets maintenus et gérés par la direction du numérique " dnum " pour le compte des maîtrises d'ouvrage de la personne publique.Ces prestations concernent : - les actions à réaliser dans le cadre de l'accompagnement des utilisateurs et de la conduite du changement, - les activités de support/assistance aux utilisateurs des d'applications informatiques.La constitution du pôle ministériel est décrite dans le cahier des clauses techniques particulières (Cctp) à l'article relatif au contexte.Les prestations sont détaillées dans le cahier des clauses techniques particulières.Le présent marché comprend : - une part forfaitaire : la prestation relative au lancement du marché est conclue à prix forfaitaire UO T01 ; - une part à bons de commande : les autres prestations sont conclues à prix unitaires et s'exécutent par émission de bons de commande. Cette part est conclue sans montant minimum avec un montant maximum annuel de 5 000 000 euro(s) (T.T.C.)