Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Stadtgemeinde Leonding - Neubau Volksschule und Musikmittelschule - Bauherrenbegleitung
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Die Stadtgemeinde Leonding plant aufgrund der Bevölkerungsentwicklung in den letzten Jahrzehnten den Neubau einer Volksschule sowie den Neubau einer Musikmittelschule. Gegenstand des Vergabeverfahrens ist die Durchführung einer umfassenden Bauherrenbegleitung.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)71500000 Dienstleistungen im Bauwesen
71520000 Bauaufsicht
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: