II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
maintenance des installations et materiels de la restauration collective et buanderie de la ville de joue-les-tours
Numéro de référence: 22MFCS18
II.1.2)Code CPV principal50883000 Services de réparation et d'entretien de matériel de restauration
II.1.4)Description succincte:
le marché concerne la maintenance des installations et matériels du service de restauration, la maintenance préventive et curative des installations et matériels de cuisine (chaud, froid, laverie, ventilation, adoucisseurs) de la cuisine centrale, des sites satellites, des crèches, bâtiments incluant une cuisine relais
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 480 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
lot 1:maintenance des équipements de cuisson, laverie, ventilation, hottes extraction, préparation, adoucisseurs , maintenance des équipements frigorifiques ,cuisine centrale et groupes scolaires
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50883000 Services de réparation et d'entretien de matériel de restauration
II.2.4)Description des prestations:
maintenance des équipements de cuisson, laverie, ventilation, hottes d'extraction, adoucisseurs, équipements frigorifiques.
lot 2: Maintenance des équipements de buanderie, crèche et accueil petite enfance(lave-linge et sèche -linge) et consommables associés
Lot nº: 2
maintenance équipements de buanderie, crèches, lave-linge et sèche -linge de l'accueil petite enfance
lot 3: Dégraissage et nettoyage des hottes d'extraction
Lot nº: 3
dégraissage des hottes d'extraction