Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
392 - Klinik Mallersdorf - Neubau und Umstrukturierung, Gewerk: 1181-01 Dachdecker, Spengler
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45261210 Dachdeckarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Gewerk: 1181-01 Dachdecker, Spengler
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
45112713 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Dachbegrünungen
45261300 Klempnerarbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Dachabdichtung
ca. 2115 m² Wärmedämmung MF A1 038, 160mm
ca. 2115 m² Gefälledämmung MF A1 038, mittlere Dicke 77,5mm
ca. 2115 m² FPO-Dachabdichtung 2mm, einlagig
ca. 1305 m² Schutzschicht
ca. 556 m² Rollkiesschüttung 16/32 Schichtdicke 10cm
ca. 220 m² Betonplatten 40x40x5cm
ca. 795 m² Dachbegrünung extensiv
ca. 230 lfm Attikaverwahrung Aluminium
ca. 20 Stck Dachabläufe für innenliegende Entwässerung F0/F90