II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
B30, Friedrichshafen-Ravensburg und B31, Meersburg-Immenstaad - Erstellung LBP
Referenznummer der Bekanntmachung: 44/39-B30_FN-RV/-B31_M-I
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
B30, Friedrichshafen-Ravensburg (Los 2) und B31, Meersburg-Immenstaad (Los 1) - Erstellung LBP
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Erstellung der landschaftspflegerischen Begleitpläne in der Entwurfs- und Genehmigungsplanung für den Bau der autobahnähnlich geplanten Bundesstraße B31, Meersburg/ West - Immenstaad (Länge: ca. 12km)
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 2
Erstellung der landschaftspflegerischen Begleitpläne in der Entwurfs- und Genehmigungsplanung für den Bau der autobahnähnlich geplanten Bundesstraße B30, Friedrichshafen (B31) - Ravensburg/Eschach (Länge: ca. 17km)