Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fournitures de denrées alimentaires destinées aux besoins pédagogiques
II.1.2)Code CPV principal15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4)Description succincte:
l'Objet du marché de gré-à-gré porte sur la fourniture de denrées alimentaires destinés aux besoins pédagogiques. Le marché concerne le campus de FERRANDI implanté au sein de la future Cité Internationale de la Gastronomie et du Vin de Dijon, Les formations en cuisine, boulangerie et pâtisserie, qui seront délivrées par l'établissement sur ce campus nécessiteront l'achat de denrées alimentaires pour les enseignements pratiques et la livraison sur site
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15800000 Produits alimentaires divers
03142300 Produits alimentaires d'origine animale
15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
15612500 Produits de boulangerie
II.2.4)Description des prestations: