Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Feuerlöschtechnik-Sprinkler
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0435-2023-0123
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45330000 Installateurarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Gas-, Wasser- und Entwässerungsanlagen innerhalb von Gebäuden (DIN 18 381); Feuerlöschtechnik- Sprinkleranlage und trockene Steigeleitung;
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45332200 Wasserinstallationsarbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Errichtung einer Nasssprinkleranlage für eine Universitätsbibliothek, Brandgefahrenklasse OH1, Sprinklerung einer Gesamtfläche von ca. 11.000 qm, in vier Geschossen. Die Stränge mit 5 Sprinklerzonenströmungsmelder untergliedert.
Errichtung einer Wasserbevorratung von ca. 90 qqm.
Integration von ca. 80 Stück kurze bauseits einbetonierte Sprinklerrohrleitungsstücke in die Sprinkleranlage.
Errichtung von trockenen Steigeleitungen, ca. 200 m Edelstrahlrohrleitung, und ca. 14 Entnahmestellen
Lieferung von ca. 100 Stück Handfeuerlöscher
Der Bieter muss in der Lage sein, 3 D- Pläne zu lesen und zu verarbeiten, da die Planung in 3D gemacht wurde.