II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Procedura telematica aperta per l’affidamento dei "Lavori per il miglioramento dell'efficienza funzionale della rete di distribuzione irrigua finalizzata al risparmio idrico"
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Lavori per il miglioramento dell'efficienza funzionale della rete di distribuzione irrigua finalizzata al risparmio idrico
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Rimozione di tratte di tubazioni ammalorate in vetroresina e/o acciaio e relativa sostituzione con nuove condotte di pari diametro in acciaio, PEad, ecc. in agro di Policoro (Matera)
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: II.2.5)ZuschlagskriterienQualitätskriterium - Name: Tecnica / Gewichtung: 70
Qualitätskriterium - Name: Tempo / Gewichtung: 5
Preis - Gewichtung: 25
Rimozione di tratte di tubazioni ammalorate in vetroresina e/o acciaio e relativa sostituzione con nuove condotte di pari diametro in acciaio, PEad, ecc. a valle della diga del Pertusillo
Los-Nr.: 2
Rimozione di tratte di tubazioni ammalorate in vetroresina e/o acciaio e relativa sostituzione con nuove condotte di pari diametro in acciaio, PEad, ecc. nel settore IV di Scanzano Jonico (Matera)
Los-Nr.: 3
Rimozione di tratte di tubazioni ammalorate in vetroresina e/o acciaio e relativa sostituzione con nuove condotte di pari diametro in acciaio, PEad, ecc. della condotta distributrice della vasca Imper
Los-Nr.: 4
Rimozione di tratte di tubazioni ammalorate in vetroresina e/o acciaio e relativa sostituzione con nuove condotte di pari diametro in acciaio, PEad, ecc. in agro di Bernalda (Matera)
Los-Nr.: 5
Rimozione di tratte di tubazioni ammalorate in vetroresina e/o acciaio e relativa sostituzione con nuove condotte di pari diametro in acciaio, PEad della condotta adduttrice della vasca 2 di Valle Bra
Los-Nr.: 6
Rimozione di tratte di tubazioni ammalorate in vetroresina e/o acciaio e relativa sostituzione con nuove condotte di pari diametro in acciaio, PEad, ecc. della condotta adduttrice della vasca 3 Valle
Los-Nr.: 7
Rimozione di tratte di tubazioni ammalorate in vetroresina e/o acciaio e relativa sostituzione con nuove condotte di pari diametro in acciaio, PEad, ecc. di parte dell'adduttrice del distretto G che s
Los-Nr.: 8
Realizzazione di interventi di ripristino della impermeabilizzazione della vasca di compenso esistente (Vasca Lanzolla) nel comune di Montalbano Jonico (Matera)
Los-Nr.: 9
Realizzazione di interventi di ripristino della impermeabilizzazione della vasca di compenso esistente (Vasca BS1) nel comune di Scanzano Jonico (Matera)
Los-Nr.: 10