Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Bauleistung - 71660-2023
Deutschland-Erlangen: Bau von Berufsschulen
2023/S 025-071660
Auftragsbekanntmachung
Bauauftrag
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Baustelleneinrichtung 2.BA
Referenznummer der Bekanntmachung: 3002-100_CBBE
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45214310 Bau von Berufsschulen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
- 3 Stück Dusch- und Toilettencontainer mit unterschiedlichen Ausstattungen und Gebrauchsüberlassungsabfrage
- 1 Stück Bürocontainer, inkl. Ausstattung, als Dreifach-Container und Gebrauchsüberlassungsabfrage
- Treppenanlage und Wege für zweistöckige Containeranlage und Gebrauchsüberlassungsabfrage
- mobile Bautoilette inkl. Reinigung und Gebrauchsüberlassungsabfrage
- Schutzzaun als Sicherheitszaun, Höhe 2,0m, inkl. 2 Rolltore, ca. 400m
- Bauwasserversorgungsanlage inkl. Begleitheizung und Dämmung ca. 130m Länge
- ca. 100m KG-Rohr DN 100, inkl. aller Bögen, Passstücke etc.
- 1 Stück Baustromhauptverteiler 346 kVA inkl. Kabelwege
- 17 Stück Baustromendverteiler 44 kVA, inkl. Kabelwege
- 3 Stück Baustrom-Containerverteiler 86kVA, inkl. Kabelwege
- Baustellenbeleuchtung in Fluren und Treppenhäuser für fünf Geschosse
- Kabelbrücke, Kabelüberfahrschutz und Erdung
- ca. 210m3 Leitungsgraben für erdverlegte Grundleitungen
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
45113000 Baustelleneinrichtung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: