Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Bauleistung - 71712-2023
Deutschland-Freiburg im Breisgau: Rohbauarbeiten
2023/S 025-071712
Auftragsbekanntmachung
Bauauftrag
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
HSF Neubau Laborgebäude - VE07 Rohbau
Referenznummer der Bekanntmachung: 820-14 HSF VE07
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45223220 Rohbauarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Neubau Laborgebäude Hahn-Schickard-Gesellschaft in 79110 Freiburg - Rohbauarbeiten
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Der Entwurf sieht ein 4-geschossiges Gebäude (inkl. 1 UG) mit ca. 6.120 m² Nutzfläche vor. Das Gebäude istals rechteckiger Flachdachbaukörper mit zwei
innenliegenden Lichthöfen ausgebildet. Übergeordnetes, Erdarbeiten, Tragschicht, Grundleitungen und Schächte, Oberflächenabdichtung, Dämmung,
Maurerarbeiten, Stahlbetonarbeiten in situ, Stahlbeton TGA-Komponenten, Betonfertigteil