Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Erweiterung und Teil-Erneuerung der NetApp-Storage-Infrastruktur
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023/EU10041636
II.1.2)CPV-Code Hauptteil30234000 Speichermedien
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Erweiterung und Teil-Erneuerung der bestehenden NetApp-Storage-Infrastruktur einschließlich 60 Monaten Herstellerservice, respektive co-terminiertem Herstellerservice für bestehende Systeme, die erweitert werden, sowie Lieferung die Montage und Erstinbetriebnahme der Systeme vor Ort.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Die nachfolgende Spezifikation der Storagekomponenten erfolgt hersteller- und produktspezifisch, um Vorgängermodelle zu ersetzen, bestehende Systeme zu erweitern und zusammen mit diesen und weiteren Systemen des Herstellers die Funktionalität der bisherigen Storageinfrastruktur beizubehalten und um weitere Funktionen zu ergänzen. Das Redundanz-, Backup und Disaster-Recovery-Konzept stützt sich insbesondere auf die Funktionalität SnapMirror zwischen den FAS- und AFF-Systemen. Gleichzeitig bildet die so erfolgende Erneuerung und der Ausbau die zwingende Voraussetzung für den sicheren Betrieb und die wirtschaftliche Migration und Administration der Systeme.