Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Bauleistung - 71736-2023
Deutschland-Neunkirchen-Seelscheid: Anstricharbeiten und Auftrag von Schutzanstrichen für Konstruktionen
2023/S 025-071736
Auftragsbekanntmachung
Bauauftrag
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Neubau Feuerwehr/Wasserwerk Neunkirchen, Fug- und Imprägnierarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 17.2023
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45442120 Anstricharbeiten und Auftrag von Schutzanstrichen für Konstruktionen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Die Gemeinde Neunkirchen-Seelscheid plant den Neubau eines Feuerwehrgerätehauses für die Einsatzabteilung der Freiwilligen Feuerwehr. Der Löschzug erhält ein Feuerwehrhaus mit acht
Stellplätzen für die Einsatzfahrzeuge sowie die notwendigen Funktionsbereiche, wie Lagerflächen, Werkstätten, Schulungsraum, Umkleide- und Verwaltungsräume. Ebenso wird der Neubau des Wasserwerks mit einer Garage für sechs Pritschenwagen zusätzlich zu den erforderlichen Werkstätten, Lagerflächen, Sozial- und Büroräumen und Außenlagerflächen geplant.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
45443000 Fassadenarbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Die Ausschreibung umfasst die Imprägnierung mit Betonhydrophobierung, sowie den Fugenverschluss von Betonfertigteilen.
Das Bauvorhaben ist auf mehrere Einzelbauten innerhalb einer Baustelle verteilt.