Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
SUMINISTRO DE PRODUCTOS LACTEOS Y DERIVADOS LACTEOS PARA EL HOSPITAL DR. R. LAFORA
Número de referencia: A/SUM-046586/2022
II.1.2)Código CPV principal15500000 Productos lácteos
II.1.4)Breve descripción:
Suministro de productos lácteos y derivados lácteos para el Hospital Dr. R. Lafora
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 315 150.55 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 2
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
LECHE, NATA Y MANTEQUILLA
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)15510000 Leche y nata (crema)
15530000 Mantequilla
II.2.4)Descripción del contrato:
SUMINISTRO DE PRODUCTOS LACTEOS Y DERIVADOS LACTEOS
PRODUCTOS LACTEOS Y DERIVADOS
Lote nº: 2
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)15550000 Productos lácteos diversos