Diese Bekanntmachung dient nur der Vorinformation
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Fornitura di una stazione di taglio/foratura di celle di batterie a ioni di litio per funzionalizzazione attraverso inserimento di sensori e per il riciclo con recupero elettrolita
II.1.2)CPV-Code Hauptteil38970000 Technischer Simulator für Forschung, Prüfungen und Wissenschaft
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Fornitura di una stazione di taglio/foratura di celle di batterie a ioni di litio per funzionalizzazione attraverso inserimento di sensori e per il riciclo con recupero elettrolita per la mobilità elettrica nell’ambito del progetto Hub per l’Economia Circolare EcoCIRC - CUP D45F21002960007
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 229 508.20 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Fornitura di una attrezzatura automatica per effettuare lavorazioni meccaniche di asportazione di truciolo, in ambiente inerte, applicate a case metallici di celle batteria agli ioni di litio utilizzate in applicazioni di mobilità elettrica. In particolare, vengono richieste le funzioni di micro-foratura e taglio periferico