Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
exploitation du service public de transport public routier urbain transfrontalier - ligne 80 reliant St-Julien-En-Genevois à Genève
II.1.2)CPV-Code Hauptteil60100000 Straßentransport/-beförderung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
marché public de Services - transport public routier urbain transfrontalier - ligne 80 reliant St Julien-En-Genevois à Genève
3.5 millions de montées (2021) ; 710 000 kilomètres productifs ; 16 bus articulés
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 43 000 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)60100000 Straßentransport/-beförderung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
la ligne transfrontalière 80 relie le centre-ville de Genève (Bel Air) à la gare de St-Julien-En-Genevois. Cette ligne sera à terme remplacée par la ligne de tramway 15, prolongée de la ZIPLO jusqu'à la gare de St-Julien-En-Genevois. La date de démarrage des travaux du tramway n'est pas connue à ce jour