Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Bauleistung - 71811-2023
Frankreich-Nanterre: Bau von Parkplätzen
2023/S 025-071811
Auftragsbekanntmachung
Bauauftrag
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Autoroute A7 - Création du parking de covoiturage d'Avignon Nord (Echangeur n° 23)
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45223300 Bau von Parkplätzen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
la réalisation d’un parking de covoiturage à proximité de l’échangeur autoroutier n°23 de l’autoroute A7 (réseau ASF) : travaux préparatoires, terrassements, assainissement, chaussées, bordure, trottoirs, signalisation, réseaux divers, équipements... (liste des travaux principaux non exhaustive) sur la Direction régionale d’Exploitation Provence-Camargue (DRE PCA).
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
45112500 Erdbewegungsarbeiten
45233200 Diverse Oberbauarbeiten
45232410 Kanalisationsarbeiten
34993000 Straßenbeleuchtung
45233221 Straßenmarkierungsarbeiten
45233290 Installation von Straßenschildern
77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Démolitions d’enrobés de chaussées : 2300 m2
Démolition de trottoirs : 200 m2
Démolition de bordure : 630 ml
Terrassement en déblais et évacuation en décharge agrée : 1835 m3
Compactage du fond de forme et fourniture et mise en œuvre de géotextile de classe 5 : 3800 m2
Fourniture et mise en œuvre de GNT 0/63 pour couche de forme : 1700 m3
Fourniture et pose de canalisations PVC CR 8 Ø250 : 120 ml
Fourniture et pose de regard de visite D1000, y compris tampon fonte : 10 u
Fourniture et pose de regard à grille 60 x 60, y compris tampon fonte : 12 u
Fourniture et pose de regard de surverse bassin D1000, y compris grille fonte : 1 u
Fourniture et pose d’un séparateur d’hydrocarbures avec Bypass TN : 1 u
Fourniture et pose fourreaux Ø63mm éclairage y compris raccordements et lit de pose : 710 ml
Fourniture et pose de mât d’éclairage : 20 u
Fourniture et pose d’armoire de commande d’éclairage : 1 u
Fourniture et mise en œuvre de BBSG 3 0/10 pour couche de roulement (épaisseur 6 cm) : 240 m3
Fourniture et mise en œuvre d’une couche d’imprégnation : 4000 m2
Pavés drainants d’épaisseur 8 cm y compris ligne de délimitation des places : 375m2
Béton désactivé épaisseur 10 cm : 565 m2
Fourniture et pose de bordures T2 y compris bordures basses et bordures collées : 1195 ml
Signalisation horizontale, lignes continues ou discontinues : 705 ml
Signalisation verticale de police : 50 u
Potence de signalisation directionnelle : 1 u
Fourniture et pose de clôture de 2 m de hauteur à panneaux rigides : 205 ml
Fourniture et pose d’un abri d’attente : 1 u
Fourniture et pose de gabarits pivotants : 2 u
Plantation d’une prairie : 450 m2
Plantation d’arbres haute tige de taille 18/20 : 23 u