Die BWI GmbH beabsichtigt, zeitlich befristete Nutzungsrechte an der Software "SPDocKit" des Herstellers SysKit Ltd. für die Administration und Dokumentation von On-Premise-Sharepoint Umgebungen, einschließlich hierauf bezogener Softwarepflege- und Supportleistungen, zu beschaffen.
Los 2 dient der Beschaffung für den Zielebetrieb Bundeswehr.
Die vom Auftragnehmer zu erbringenden Vertragsleistungen bestehen gegenständlich aus:
* der zeitlich befristeten Überlassung von Software
* der Erbringung von Softwarepflege- und Supportleistungen
Der Vertrag wird mit einer Laufzeit von maximal vier Jahren (ein Jahr Grundlaufzeit und drei Verlängerungsoptionen um je 12 Monate ) abgeschlossen. Vertragsbeginn ist der 01.04.2023.
Los 2 (Zielebetrieb Bundeswehr):
2. Jahr (Option) : 23 Stück
2. Jahr (Option) : 369 Stück
2. Jahr (Option) : 25 Stück
2. Jahr (Option) : 268 Stück