II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
ARIA_2023_011.1 Procedura aperta multilotto ai sensi dell’art.60 del D.Lgs. n.50/2016, per la conclusione di AQ, ex art.54 c.3 e c.4 lettera a)del D.Lgs.50/2016,farmaci biologici/biosim servizi conn
II.1.2)CPV-Code Hauptteil33690000 Varia
II.1.4)Kurze Beschreibung:
I lotti dell’appalto hanno ad oggetto la stipula di Accordi Quadro ai sensi ex art. 54 comma 3 e comma 4 lettera a) del D.Lgs. 50/2016, per la fornitura di farmaci biologici/biosimilari e servizi connessi come meglio descritto negli atti di gara, in favore degli Enti del Servizio Sanitario Regionale di cui all’art. 1 della L.R. n. 30 del 27/12/2006 e ss.mm.ii. nonché alle ASP, enti di diritto pubblico, di cui alla L.R. n1/2003
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 212 587 355.40 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Lotto 1_BEVACIZUMAB_Soluzione per infusione_100 mg 4 ml 25 mg/ml_FL
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)33690000 Varia
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Vedi precedente punto II.1.4
Lotto 2_BEVACIZUMAB_Soluzione per infusione_400 mg 16 ml 25 mg/ml_FL
Los-Nr.: 2
Lotto 3_ADALIMUMAB (per le sole indicazioni che hanno perso il brevetto)_soluzione iniettabile_40 mg_penna o siringa preriempita
Los-Nr.: 3
Lotto 4_ADALIMUMAB_soluzione iniettabile_80 mg_penna o siringa preriempita
Los-Nr.: 4