Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
ZV - REGIOMED-Kliniken GmbH - Niedrigpflege- und Schwerlastbetten für Seniorenzentren - Lieferung, Aufbau und Einweisung
Referenznummer der Bekanntmachung: 1020-0452-2022/001558
II.1.2)CPV-Code Hauptteil33192100 Medizinische Betten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Niedrigpflege- und Schwerlastbetten für Seniorenzentren
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Gegenstand des zu vergebenden Auftrages sind Lieferungen und Leistungen von Seniorenbetten für alle zum Konzern gehörenden Seniorenzentren in Thüringen und Bayern. Aufgrund der Höhe der Gesamtinvestition soll die Lieferung der Seniorenbetten in mehreren Stufen erfolgen und jeweils sukzessive über ca. 4 Jahre in den Einrichtungen ausgetauscht werden. Ein abgestimmtes Vorgehen ist zwingend erforderlich, damit ggf. auch Anpassungen in den einzelnen Seniorenzentren und in bestimmten Einrichtungsbereichen rechtzeitig vorgenommen werden können. Ein stufenweiser Austausch für die Seniorenbetten ist gewünscht, um die Lieferung und Platzierung der Seniorenbetten sowohl technisch als auch wirtschaftlich sinnvoll zu planen und vorzunehmen. Dafür wird ein passgenauer Lieferplan mit konkreten Austauschvorschlägen erwartet.