Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Lieferung von Weltmarktkohle
Referenznummer der Bekanntmachung: 88/2022
II.1.2)CPV-Code Hauptteil09111100 Kohle
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Die Stadt Ibbenbüren und Ibbenbürener Bäder GmbH vergeben die Lieferung von Weltmarktkohle, zum Heizen für stationäre Kohleheizungen, in verschiedene Liegenschaften (Schulen, Feuerwehr, Aaseebad) im Stadtgebiet von Ibbenbüren für den Zeitraum von 2 Jahren über 850 Tonnen jährlich.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)09111210 Steinkohle
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Die Stadt Ibbenbüren vergibt die Lieferung von Weltmarktkohle, zum Heizen für stationäre Kohleheizungen, in verschiedene Liegenschaften im Stadtgebiet von Ibbenbüren für den Zeitraum von 2 Jahren.
Feuer- und Rettungswache Ibbenbüren 50 Tonnen/Jahr
Gesamtschule Ibbenbüren 140 Tonnen/Jahr
Michaelschule 110 Tonnen/Jahr
Barbaraschule 80 Tonnen/Jahr
RAG Schule 40 Tonnen/Jahr
Die Abnahme erfolgt auf Abruf.
Die durchschnittliche Abnahmemenge beträgt ca. 6-8 Tonnen je Liegenschaft.
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 2
Die Ibbenbürener Bäder GmbH vergibt die Lieferung von Weltmarktkohle, zum Heizen für die stationäre Kohleheizung im Aaseebad Ibbenbüren für den Zeitraum von 2 Jahren über 430 Tonnen jährlich.