Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Dienstleistungen - 71895-2023
Spanien-Oviedo: Ausbildung
2023/S 025-071895
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Dienstleistungen
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Servicio de organización formativa de los Centros de Formación para el consumo
Referenznummer der Bekanntmachung: CONP/2022/2320
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
80500000 Ausbildung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
El objeto es la contratación para la prestación del servicio educativo en materia de consumo, tanto presencial como telemáticamente, dentro del contexto que se circunscribe, ordinariamente, a los cinco Centro de Formación para el consumo existentes en el Principado de Asturias y, singularmente, se extiende a otros ámbitos territoriales fuera de las instalaciones, propiamente dichas, así como la elaboración de material divulgativo de apoyo, la implementación de programas y proyectos en materia de consumo y el mantenimiento de las herramientas tecnológicas y aplicaciones técnicas asociadas a dicha prestación formativa.
71895-2023 - ResultadosEspaña-Oviedo: Servicios de formación
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Número de referencia: CONP/2022/2320
II.1.2.
Código CPV principal
80500000 Servicios de formación
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato