II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
accord-Cadre à bons de commande pour la fourniture de préparations alimentaires élaborées à l'occasion des manifestations organisées par le Département des Bouches-Du-Rhône
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-0011
II.1.2)CPV-Code Hauptteil15893100 Lebensmittelmischungen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
accord-Cadre à bons de commande pour la fourniture de préparations alimentaires élaborées à l'occasion des manifestations organisées par le Département des Bouches-Du-Rhône 4 lots
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 1 000 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
Der öffentliche Auftraggeber behält sich das Recht vor, Aufträge unter Zusammenfassung der folgenden Lose oder Losgruppen zu vergeben:
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 01
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)55521200 Auslieferung von Mahlzeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
l'Ensemble des pièces sucrées et salées devra être composé au minimum de 30% de spécialités provençales. Les quantités commandées pourront concerner des cocktails d'une dizaine de personnes à des cocktails de plus de 1000 personnes de façon exceptionnelle (présentation des voeux, inaugurations...)
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 02
les pièces livrées à l'occasion de cocktails prestige devront être distinctes des pièces livrées pour les cocktails classiques (présentation, qualité...cf. Annexe au Cctp)
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 03
15811100 Brot
le pain et les viennoiseries devront être fabriqués de façon traditionnelle. Le pain devra être livré dans des conditionnements à usage unique
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 04
le lot no4 comprend des sacs pique-niques qui pourront être composés de sandwichs, barquette de salade, portion fromage, fruits de saison, dessert emballé individuellement, pain au lait fantaisie, dessert à boire, bouteille d'eau, assaisonnement et couverts livrés dans des sacs kraft
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Numéro de référence: 2023-0011
II.1.2)Code CPV principal15893100 Préparations alimentaires
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 1 000 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)55521200 Services de livraison de repas
II.2.4)Description des prestations:
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 02
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 03
15811100 Pain
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 04