II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
travaux de densification et rénovation énergétique de la Cité administrative d'etat de Périgueux (24)
II.1.2)Code CPV principal45000000 Travaux de construction
II.1.4)Description succincte:
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
II.2.4)Description des prestations:
charpente et couverture bâtiment I renfort charpente + chiens assis bâtiment H
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261420 Travaux d'étanchéification
dévoiement des EP du bâtiment j pse: reprise de l'étanchéité du bâtiment J
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
menuiseries intérieures principalement bâtiment I, ponctuellement bâtiments a, h, j
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45410000 Travaux de plâtrerie
tvx de plâtrerie faux plafonds
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45431000 Carrelages
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritère de qualité - Nom: Technique / Pondération: 60
Prix - Pondération: 40
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
pose de revêtements de sols souples
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45442100 Travaux de peinture
travaux de peinture et signalétique
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45310000 Travaux d'équipement électrique
45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261215 Travaux de couverture de panneaux solaires
mise en place de panneaux PV sur la toiture du bâtiment I
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45330000 Travaux de plomberie
45330000 Travaux de plomberie
raccordement réseau chaleur urbain 4 bâtiments installations pour bâtiment I neuf. Dépose et remplacement équipements obsolètes (cta, gf, etc) travaux ponctuels rénovation énergétique
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
ascenseur neuf bâtiment I remplacement ascenseur bâtiment H pour rendre accessible étage en comble
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45231112 Installation de réseau de conduites
45112700 Travaux d'aménagement paysager
modification voiries et réseau aux abord s bâtiment I et ponctuellement sur la Cité. Relevé des réseaux existants