II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
fourniture de produits laitiers du terroir et ovo-produits
Referenznummer der Bekanntmachung: AGAPE79-2022-003
II.1.2)CPV-Code Hauptteil15500000 Molkereierzeugnisse
II.1.4)Kurze Beschreibung:
fourniture de produits laitiers du terroir et ovo-produits aux établissements scolaires et autres collectivités du département des Deux-Sèvres
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
fromages en bloc du terroir
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)15500000 Molkereierzeugnisse
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
fourniture de fromages en bloc du terroir
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 2
fourniture de fromage en bloc
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 3
fourniture de fromages en portions
produits laitiers du terroir : beure; crème fraiche
Los-Nr.: 4
fourniture de produits laitiers du terroir : beurre, crème fraiche
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 5
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)15511210 UHT-Milch
fourniture de lait en brique de 1 litre
autres produits laitiers, fromages yaourts, laits gélifiés et ovo-produits
Los-Nr.: 6
fourniture d'autres produits laitiers, fromages yaourts, laits gélifiés et ovo-produits
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 7
fourniture de produits laitiers issus bio
fromages de chèvre du terroir - secteur sud Deux-Sèvres
Los-Nr.: 9
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)15540000 Käse
fourniture de fromages de chèvre du terroir secteur sud Deux-Sèvres
yaourts et fromages blancs du terroir - secteur sud Deux-Sèvres
Los-Nr.: 11
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)15551000 Joghurt und andere fermentierte Milcherzeugnisse
fourniture de yaourts et fromages blancs du terroir - secteur sud Deux-Sèvres
oeufs coquille du terroir
Los-Nr.: 12
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)03142500 Eier
fourniture d'oeufs coquille du terroir
tourteaux et tartes au fromage du terroir
Los-Nr.: 13
fourniture de tourteaux et tartes au fromage du terroir
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Numéro de référence: AGAPE79-2022-003
II.1.2)Code CPV principal15500000 Produits laitiers
II.1.4)Description succincte:
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15500000 Produits laitiers
II.2.4)Description des prestations:
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
Lot nº: 4
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15511210 Lait UHT
Lot nº: 6
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15540000 Fromages
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15551000 Yaourt et autres produits laitiers fermentés
Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03142500 Œufs
Lot nº: 13