II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Suministro de mascarillas y cánulas nasales con destino al Complejo Hospitalario Universitario del área de salud de Cáceres
Número de referencia: CS/05/1122034331/22/PA
II.1.2)Código CPV principal33157000 Aparatos respiratorios y de oxigenoterapia
II.1.4)Breve descripción:
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Mascarillas para anestesia
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)33157000 Aparatos respiratorios y de oxigenoterapia
II.2.4)Descripción del contrato:
Mascarillas oxígeno varias concentraciones
Lote nº: 2
Mascarilla oxígeno concentración media
Lote nº: 3
Mascarillas oxígeno alta concentración
Lote nº: 4
Mascarilla oxígeno varias concentraciones para traqueotomía.
Lote nº: 5
Mascarillas administración de aerosoles.
Lote nº: 6
II.2.1)Denominación:Lote nº: 7
II.2.4)Descripción del contrato: II.2.5)Criterios de adjudicaciónCriterio relativo al coste - Nombre: Mejoras de valoración automática-30 / Ponderación: 30
Criterio relativo al coste - Nombre: Oferta económica-70 / Ponderación: 70
Cámaras espaciadoras para inhalación.
Lote nº: 8
Cánulas nasales media / baja concentración.
Lote nº: 9
71940-2023 - ResultadosEspaña-Cáceres: Aparatos respiratorios y de oxigenoterapia
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
II.1.2.
Código CPV principal
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Kit de nebulización.
Lote nº: 7