Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Suministro y servicio para la instalación y puesta en funcionamiento de 63 parquímetros del servicio de control del estacionamiento regulado en superfície de via pública bajo control horario limitado
II.1.2)CPV-Code Hauptteil34926000 Ausrüstung für Parkplätze - DA03
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Suministro de 63 parquímetros para el servicio de estacionamiento regulado, de los cuáles 61 unidades se tienen que instalar en la via pública de Sabadell y 2 unidades se entregaran a la oficina del servicio de zona azul.
El objeto de este contrato es el suministro, instalación, puesta en funcionamiento de los parquímetros-incluido su programación- y retirada, para llevar a cabo la renovación de los que actualmente constan inscritos al servicio de control del estacionamiento de los vehículos regulados en superfície de la via pública bajo control de horario limitado (zona azul) de Sabadell, y que han quedado obsoletos, con el objetivo de habilitar la aplicación de tarifas en funcion de las emisiones de los vehiculos, así cómo otras funcionalidades asociadas a la mobilidad sostenible i aprovechamiento del espacio público.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)51214000 Installation von Parkuhren
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: