II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
fourniture de matériaux, produits, matériels de voirie, relance des lots 1, 6 et 7 de la procédure Af22053, déclarés infructueux
Referenznummer der Bekanntmachung: AF23005
II.1.2)CPV-Code Hauptteil44113000 Straßenbaumaterialien
II.1.4)Kurze Beschreibung:
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 960 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
Der öffentliche Auftraggeber behält sich das Recht vor, Aufträge unter Zusammenfassung der folgenden Lose oder Losgruppen zu vergeben:
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)44113320 Bitumenschotter
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
ce lot a pour objet la fourniture d'enrobés et de produits dérivés suivant le BPU. Il peut aussi faire l'objet de prix de fournitures avec transport et mise à disposition de camion. Le titulaire fera apparaitre dans l'acte d'engagement le délai maximum de livraison.Le retrait d'enrobés peut varier selon les besoins.La centrale s'engagera à produire et à charger des quantités variant de 1 Tonne à 6 Tonnes
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
fourniture de ciments et dérivés
Los-Nr.: 6
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)44111200 Zement
ces fournitures seront destinées à réparer et entretenir le patrimoine communal.Les ciments à fournir devront satisfaire aux normes NFP 15300 et NFP 15301.Les ciments relèveront de la dernière liste connue des fabrications admises à la marque NF-VP publiée par l'afnor.Les ciments seront de classe 45 CPJ ou CPA
acquisition de mobiliers urbains
Los-Nr.: 7
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)34928400 Stadtmobiliar
ce présent lot permettra à la ville de Lens l'achat de mobiliers urbains, type barrières, potelets, bornes, bancs.Trois familles de mobilier : - le mobilier de sécurité- le mobilier de protection d'accès- le mobilier de détente