II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Procedura di gara aperta per l'affidamento della fornitura annuale dispositivi medici vari in 8 lotti per l’U.O. di Chirurgia Generale
II.1.2)CPV-Code Hauptteil33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
II.1.4)Kurze Beschreibung:
vedasi capitolato tecnico di gara
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 246 600.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für nur ein Los
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Suturatrice circolare curva
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
vedasi capitolato tecnico
Suturatrice circolare a batteria
Los-Nr.: 2
Suturatrice meccanica lineare monopaziente tipo “ taglia e cuci “
Los-Nr.: 3
Suturatrice taglia e cuci a batteria
Los-Nr.: 4
Sacchetto per rimozione reperti
Los-Nr.: 5
Sacchetto per rimozione reperti montato su cannula da 15 mm
Los-Nr.: 6
Sistema di retrazione e protezione di mini laparotomia
Los-Nr.: 7
Matrice emostatica in gelatina Suina
Los-Nr.: 8