Diese Bekanntmachung dient der Verkürzung der Frist für den Eingang der Angebote
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Schlossufer - Stützmauersanierung (Teilstück) am Fuß der Schlosstreppe mit Teilbereich an der Suicardusstraße
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45262620 Stützmauern
II.1.4)Kurze Beschreibung:
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Stützmauersanierung (Teilstück) am Fuß der Schlosstreppe mit Teilbereich an der Suicardusstraße
-Länge ca. 40 m
Die Kampfmittelbeseitigungsarbeiten (Sondierung, Räumung) sind Teil der zu erbringenden Leistungen.