Lieferungen - 72013-2023
Deutschland-Heinsberg: Arzneimittel
2023/S 025-072013
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Lieferauftrag
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Abschluss eines Vertrages gem. Beschluss des G-BA zur Änderung der AM-RL zur Behandlung des Diab. mel. zu dem Wirkstoff Insulin aspart ATC Code:A10AB05 für die Zeit vom 01.01.2023 bis zum 31.12.2024
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
33600000 Arzneimittel
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Abschluss eines Vertrages gem. Beschluss des Gemeinsamen Bundesausschusses (G-BA) zur Änderung der Arzneimittel-Richtlinien in Bezug auf die kurzwirksamen Insulinanaloga zur Behandlung des Diabetes mellitus Typ 2 vom 18.09./19.09.2006. Dies betrifft den folgenden Wirkstoff Insulin aspart ATC Code A10AB05 Produkt Fiasp, Novorapid, Novomix. Dieser Rabattvertrag beinhaltet die Erstattung von Arzneimitteln und die Versorgung der Versicherten. Die Vertragslaufzeit beträgt 24 Monate, beginnend ab dem 1.1.2023.
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: