Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
réalisation d'un Cadastre Vert numérique
Numéro de référence: PF.2022.DDEV.002
II.1.2)Code CPV principal71354100 Services de cartographie numérique
II.1.4)Description succincte:
marché de fournitures et services pour la réalisation d'un cadastre vert numérique
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71354100 Services de cartographie numérique
72310000 Services de traitement de données
II.2.4)Description des prestations:
création d'une base de données de l'existant en matière d'espaces verts.Identification du potentiel en termes de végétalisation et à termes de valorisation carbone du patrimoine d'ehc.- Le suivi simplifié et efficace des prestations d'entretien des espaces verts au cours du temps,suivi de l'évolution des espaces verts, des espèces et plus spécifiquement de leur état phytosanitaire,suivi et le soutien du le développement de la faune