II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Contrato mixto de suministro y servicios de hardware y software para la Sociedad Municipal Zaragoza Vivienda, S.L.U a adjudicar mediante procedimiento abierto, sujeto a regulación armonizada.
Número de referencia: 14/2022
II.1.2)Código CPV principal72211000 Servicios de programación de sistemas y software de usuario
II.1.4)Breve descripción:
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 1 088 860.50 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 3
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 3
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Suministro, configuración e instalación de equipos informáticos (hardware).
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)30200000 Equipo y material informático
II.2.4)Descripción del contrato:
Actualización del sistema informático de Zaragoza Vivienda mediante la implementación de un sistema hiperconvergente con entorno de virtualización de escritorios que permita ejecutar todas las aplicaciones actuales, añadiendo un entorno de trabajo Microsoft 365, implantando un servicio de copia de seguridad de los datos en la nube, actualizando la electrónica de red, los equipos firewa..
Lote nº: 2
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)72211000 Servicios de programación de sistemas y software de usuario
48800000 Sistemas y servidores de información
Suministro de licencias de Microsoft 365 necesarias para el todo el personal de Zaragoza Vivienda durante el tiempo de vigencia del contrato.
Lote nº: 3
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)48920000 Paquetes de software ofimático