Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Bauleistung - 72080-2023
Deutschland-Frankfurt am Main: Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
2023/S 025-072080
Bekanntmachung einer Änderung
Änderung eines Vertrags/einer Konzession während der Laufzeit
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
VDE811 ABS Nbg – Ebensfeld VP21.2251 SÜ St2260 inkl. Straßenführungen und EÜ Jurastraße inkl. PUF und EÜ Deichselbach östlicher Teil
Referenznummer der Bekanntmachung: 20FEI45959
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags:
— Baugrubenaushub / Boden lösen 30 330 m3;
— Bodeneinbau / Bauwerkshinterfüllung / Dammschüttung / Baugrubenverfüllung 149 220 m3;
— Stahlbeton 3 990 m3;
— Betonstahl 760 t;
— Stahlbetonfertigteile 240 m3 (SÜ St2260);
— Spannstahl 5 t (SÜ St2260);
— Stahlüberbau für temp. Straßenbrücke SÜ Deichselbach (Fertigteil) 1 Stück;
— Instandhaltung temp. Straßenbrücke SÜ Deichselbach 54 Monate;
— Straßenbau – Planum herstellen 24.150 m2;
— Straßenbau – FFS 19 000 m3;
— Straßenbau – ATS/ ATDS 24 150 m2;
— Straßenbau – ADS 22 150 m2;
— Straßenbau – Entwässerung / Betonleitung 615 m;
— Straßenbeleuchtung 17 Stück;
— Straßenbau – Beschilderung / Markierungsarbeiten;
— Hebeanlage EÜ Jurastraße 1 Stück;
— Rückbau Bahnübergänge 2 Stück