Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
RV Softwareentwicklung Unternehmensbasisdatenregister
Referenznummer der Bekanntmachung: ZIB 21.26 - 0874/21/VV : 1
II.1.2)CPV-Code Hauptteil72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Leistungen über die Softwareentwicklung des Unternehmensbasisdatenregisters
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Gegenstand dieses Rahmenvertrages sind Leistungen über die Softwareentwicklung des Unternehmensbasisdatenregisters auf Basis von Einzelaufträgen (Einzelabrufe). Es können Einzelaufträge über IT-Dienstleistungen, IT-Werkleistungen und IT-Serviceleistungen abgerufen werden. Für die unter dieser Rahmenvereinbarung zu erbringenden vertragsgegenständlichen Leistungen wird ein Höchstwert über ein maximales Abrufvolumen (einschließlich aller Nebenkosten und Mehrwertsteuer) von 12.150.000,00 Euro bezogen auf den maximalen Leistungszeitraum von vier Jahren vereinbart.