II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
travaux pour la construction du complexe sportif de la Ville de Mions
Numéro de référence: 2021_13
II.1.2)Code CPV principal45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4)Description succincte:
marché de travaux pour la construction du complexe sportif de la Ville de Mions.18 lots, pour un délai global d'exécution de 15 mois (période de préparation comprise)
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112500 Travaux de terrassement
45212000 Travaux de construction de bâtiments destinés aux loisirs, aux sports, à la culture, à l'hébergement et de restaurants
II.2.4)Description des prestations:
travaux de terrassement généraux
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCoût - Nom: Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché. / Pondération: 1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3a
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261100 Travaux de charpente
travaux de charpente bois.Il est impératif pour ce lot, de prendre connaissance du lot 3b
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3b
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
travaux de charpente métallique.Il est impératif pour ce lot, de prendre connaissance du lot 3a
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261420 Travaux d'étanchéification
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262650 Travaux de bardage
travaux de bardages et de façades
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44220000 Menuiserie pour la construction
travaux de fournitures, d'installation et de pose de menuiseries extérieures
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262400 Travaux d'assemblage d'ossatures métalliques
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44221000 Fenêtres, portes et articles connexes
travaux de fournitures, d'installation et de pose de menuiseries intérieures
II.2.1)Intitulé:
plâtrerie - faux plafonds - peinture
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45410000 Travaux de plâtrerie
travaux de plâtrerie, de faux plafonds et de peinture
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45431000 Carrelages
travaux de fourniture et de pose de carrelage et de faïence
revêtements de sols souples
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45432000 Travaux de pose de revêtement de sols et de murs et pose de papiers peints
travaux de fourniture et de pose de revêtement de sols souples
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)42416100 Ascenseurs
travaux de fourniture, d'installation et de pose d'appareils élévateurs
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45212200 Travaux de construction d'installations sportives
travaux de fourniture, d'installation et de pose d'équipements sportifs
plomberie - chauffage - ventilation
Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45330000 Travaux de plomberie
travaux de plomberie, de chauffage et de ventilation
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45311200 Travaux d'installations électriques
travaux d'installations électriques Cfo et Cfa
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45212100 Construction d'équipements pour les loisirs
travaux pour la construction et l'aménagement d'une aire de skatepark