Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Marché relatif à la fourniture et installation d’un scanner CT de minimum 64 rangées de détecteurs pour les besoins du service de radiologie de l’Hôpital Princesse Paola de Marche-en-Famenne
Referenznummer der Bekanntmachung: Vivalia-5/002/2022-F03_1
II.1.2)CPV-Code Hauptteil33110000 Bildgebungsausrüstung für medizinische, zahnärztliche und tiermedizinische Anwendungen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Le présent marché public se rapporte à une procédure ouverte soumise à la publicité européenne pour la fourniture et l’installation d’un scanner CT de minimum 64 rangées de détecteurs ainsi que la fourniture et l’installation d’une solution post-traitement (incluant tous le hardware et les softwares nécessaires ou la mise à jour (version de hardware et de software plus récente) de la solution existante ainsi que la maintenance nécessaire à son utilisation durant 5 ans. Le marché comprend également le déménagement et l’installation du Scanner actuel vers Vielsalm.
Le présent marché est divisé en 2 lots :
• Lot 1 : Fourniture et installation du scanner CT 64 rangées de détecteurs
• Lot 2 : Déménagement et remise en fonctionnement du CT Somatom Go Up de vers Vielsalm
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Fourniture et installation du scanner CT 64 rangées de détecteurs
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)33100000 Medizinische Geräte
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Le présent marché public se rapporte à une procédure ouverte soumise à la publicité européenne pour la fourniture et l’installation d’un scanner CT de minimum 64 rangées de détecteurs ainsi que la fourniture et l’installation d’une solution post-traitement (incluant tous le hardware et les softwares nécessaires ou la mise à jour (version de hardware et de software plus récente) de la solution existante ainsi que la maintenance nécessaire à son utilisation durant 5 ans.
Déménagement et remise en fonctionnement du CT Somatom Go Up de Marche vers Vielsalm
Los-Nr.: 2
72131-2023 - RésultatsBelgique-Bertrix: Matériel d'imagerie à usages médical, dentaire et vétérinaire
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Numéro de référence: Vivalia-5/002/2022-F03_1
II.1.2.
Code CPV principal
33110000 Matériel d'imagerie à usages médical, dentaire et vétérinaire
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
33100000 Équipements médicaux
II.2.4.
Description des prestations
Lot nº: 2