Diese Bekanntmachung dient der Verkürzung der Frist für den Eingang der Angebote
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
UMBAU UND GENERALSANIERUNG EHEMALIGE GRUNDSCHULE GARS; 3.14 MALERARBEITEN
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45442100 Anstricharbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Die Marktgemeinde Gars am Inn beabsichtigt die ehemalige Grundschule Gars am Inn im Rahmen ei-nes Umbaus und Generalsanierung energetisch und barrierefrei zu modernisieren und mehreren neu-en Nutzungen zuzuführen.
Bei den beabsichtigten Leistungen handelt es sich Malerarbeiten für Innenanstrich von verputzen u. GK-Wänden, GK-Decken in allen Räumen.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Bauziel der Malerarbeiten ist der Anstrich der verputzen od. GK-Wände, sowie der GK-Decken mit Vor- u. Schlußanstrich, Grundierung der Feuchträume, und Herstellen einer Bodenversiegelung. Nachstehende Positi-onen und Mengen geben einen Überblick:
- 4100 m² Innenanstrich Silikat od. Dispersion
- 800 lfm Innenanstrich Laibungen
- 1590 m² Innenanstrich GK-Decken mit Lochung od. glatt
- 35 m² Bodenversiegelung