Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Rohbauarbeiten, Erweiterungsneubau Karl-Kreiner-Schule
Referenznummer der Bekanntmachung: 65-23-14-E46992818
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45214210 Bau von Grundschulen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Dreigeschossiger Neubau ohne Keller; Flachdach; ein Aufzugsschacht; drei TRH.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45223220 Rohbauarbeiten
45262311 Betonrohbauarbeiten
45262522 Mauerwerksarbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
2400 m³ Ortbeton; 290 t Bewehrungsstahl; 14 Stck.Fertigteil-Treppenläufe mit Podest (12-13 STG); 850 m² Mauerwerk (11,5-24 cm); 1235 m² Perimeterdämmung (Boden/Wand); 150 m² Abdichtung erdberührender Wandsockel/Fundamente; Grundleitungen, Blitzschutz, Elektro-Leerrohre im Beton.