II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
OBRAS DE DEPURACIÓN EN VARIOS MUNICIPIOS DE LA PROVINCIA DE GRANADA Fase II (TRES LOTES)
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022 819818
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45252127 Bau von Abwasserbehandlungsanlagen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
El objeto del contrato son las OBRAS de agrupación de vertidos y EDAR de Lugros y varios núcleos de Polopos, Rubite y Sorvilán y de agrupación de vertidos de Beas de Guadix, Marchal y Cortes y Graena y sus núcleos, conforme a los proyectos de construcción ya redactados.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 11 822 302.20 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
Maximale Anzahl an Losen, die an einen Bieter vergeben werden können: 1
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
OBRA DE AGRUPACIÓN DE VERTIDOS Y EDAR DE LUGROS (GRANADA)
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45252127 Bau von Abwasserbehandlungsanlagen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
El objeto del contrato es la ejecución de una red de colectores para la agrupación de vertidos de las aguas residuales del núcleo urbano de Lugros (Granada), así como la construcción de una estación depuradora para el tratamiento de dichas aguas residuales y su posterior vertido al medio receptor, cumpliendo con la legislación vigente, conforme al proyecto ya redactado AGRUPACIÓN DE VERTIDOS Y EDAR DE LUGROS (GRANADA), A5.318.1018 /2111
OBRA DE AGRUPACIÓN DE VERTIDOS Y EDAR PARA VARIOS NÚCLEOS DE POLOPOS, RUBITE Y SORVILÁN (GRANADA)
Los-Nr.: 2
El objeto del contrato es la agrupación de vertidos mediante una serie de colectores de gravedad y EBAR’s, así como la depuración conjunta en una única EDAR en La Mamola, de las aguas residuales de los núcleos urbanos de Castillo de Baños, Haza del Trigo, La Mamola y La Guapa, pertenecientes al T.M. de Polopos, Casarones, perteneciente al T.M. de Rubite, y Melicena y Los Yesos, pertenecientes al T.M. de Sorvilán, para el tratamiento de dichas aguas residuales y su posterior vertido al medio receptor cumpliendo con la legislación vigente, conforme al proyecto ya redactado AGRUPACIÓN DE VERTIDOS Y EDAR PARA VARIOS NÚCLEOS DE POLOPOS, RUBITE Y SORVILÁN (GRANADA), A6.318.837/2111
OBRA DE AGRUPACIÓN DE VERTIDOS DE LOS MUNICIPIOS DE BEAS DE GUADIX, MARCHAL Y CORTES Y GRAENA (GRANADA)
Los-Nr.: 3
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45232411 Bau von Schmutzwasserleitungen
El objeto del contrato es la agrupación de vertidos de aguas residuales de los núcleos urbanos de Beas de Guadix, Marchal y Cortes de Graena (Los Baños, Cortes, Graena y Lopera), mediante un sistema de colectores para conducir las aguas residuales de estos núcleos hasta una futura EDAR en El Bejarín (Purullena), para el tratamiento de dichas aguas residuales de manera conjunta y su posterior vertido al medio receptor, cumpliendo con la legislación vigente, conforme al proyecto ya redactado AGRUPACIÓN DE VERTIDOS DE LOS MUNICIPIOS DE BEAS DE GUADIX, MARCHAL Y CORTES Y GRAENA (GRANADA), A5.318.1020/2111.