Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
2023-0083 Miete von digitalen Druck- und Endverarbeitungssystemen für das Druckcenter der Stadt Duisburg
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-0083
II.1.2)CPV-Code Hauptteil42991200 Druckmaschinen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Miete von digitalen Druck- und Endverarbeitungssystemen für das Druckcenter der Stadt Duisburg über einen Zeitraum von 60 Monaten inkl. einer Verlängerungsoption für 12 Monate
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Die Stadt Duisburg vergibt für das Druckcenter die Miete von digitalen Druck- und Endverarbeitungssy-teme über einen Zeitraum von 60 Monaten sowie einem Verlängerungszeitraum von 12 Monaten im Rahmen, beginnend ab dem 01.08.2023.
Folgende Systeme werden benötigt:
- 2 Digitaldrucksysteme 1c/1c* (mit unterschiedlichen Endverarbeitungsmodulen)
- 2 Digitaldrucksysteme 4c/4c* (mit unterschiedlichen Endverarbeitungsmodulen)
- 1 Endverarbeitung rillen/ falzen als externes (Stand-Alone-Lösung) Gerät
- 1 Endverarbeitung schneiden perforieren als externes (Stand-Alone-Lösung) Gerät
- Kompatible Software