Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
etudes et expertises sur la conception, exploitation, et maintenance des nouvelles gares du grand paris et des gares et stations franciliennes en correspondance
Numéro de référence: 2020-053
II.1.2)Code CPV principal71311300 Services de conseil en matière d'infrastructure
II.1.4)Description succincte:
la maintenance ou l'exploitabilité des systèmes et équipements en gare,
- de conseils opérationnels depuis les phases de conception jusqu'à la mise en service du futur réseau de métro du Grand Paris Express, voire la réception ou la mise à disposition des ouvrages, d'estimation de coût d'entretien/ maintenance/ renouvellement pour les futurs opérateurs de transport
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
missions d'expertises techniques
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71250000 Services d'architecture, d'ingénierie et de métrage
71310000 Services de conseil en matière d'ingénierie et de construction
71315100 Services de conseil en gros œuvre
71244000 Calcul des coûts, contrôle des coûts
II.2.4)Description des prestations:
missions d'analyses particulières et de conseils opérationnels
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71311300 Services de conseil en matière d'infrastructure
71311200 Services de conseil en matière de systèmes de transport
71312000 Services de conseil en ingénierie de la construction