Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Procedura aperta per l’affidamento in outsourcing dei servizi informatici per 24 mesi, con opzione di rinnovo per 24 mesi
II.1.2)CPV-Code Hauptteil72590000 Computer-Fachdienste
II.1.4)Kurze Beschreibung:
L'appalto riguarda la gestione in outsourcing del sistema informativo del Parco del Ticino per n. 24 mesi, secondo le attività e con le modalità specificate nella documentazione posta a base di gara.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 310 480.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
L'appalto riguarda la gestione in outsourcing del sistema informativo del Parco del Ticino per n. 24 mesi, secondo le attività e con le modalità specificate nella documentazione posta a base di gara. I requisiti di partecipazione e i criteri tecnici sono dettagliati nel disciplinare di gara. E' prevista un'opzione di rinnovo per ulteriori 24 mesi, attivabile dalla stazione appaltante alle condizioni previste dal disciplinare di gara.