Lieferungen - 72286-2023
Deutschland-Kiel: Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
2023/S 025-072286
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Lieferauftrag
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Beschaffung H2O2-Begasungsautomat für den Neubau des Forschungszentrums Borstel
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Für den Neubau Forschungszentrum Borstel wird ein H2O2-Generator inkl. Zyklusentwicklung und Validierung jedes einzelnen Sterilisations-Programms für den Neubau des Forschungszentrums Borstel benötigt.
Alle angegebenen Maßangaben den Vergabeunterlagen beigefügtem Leistungsverzeichnis sind bindend. Es sind alle entsprechenden Normen, Vorschriften und Richtlinien in der aktuellen Fassung zu berücksichtigen und anzuwenden.
Detaillierungen, sind den, in den Vergabeunterlagen beigefügten technischen Beschreibungen des Leistungsverzeichnisses inkl. der ggf. vorhandenen Anlagen zu entnehmen.
Die Lieferung beinhaltet die Erstinbetriebnahme, Kalibrierung sowie Bedienereinweisung.
Des weiteren ist vor der Inbetriebnahme eine Zyklusentwicklung für alle erforderlichen
Begasungsprogramme durchzuführen und zu dokumentieren.
Die Kosten für die Wartung werden für den Zeitraum von 5 Jahren (Gewährleistungsfrist plus ein Jahr) für die Preisbildung des Angebotes herangezogen.
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Ausgeschrieben wird die Lieferung des H2O2-Begasungsautomat und die Durchführung der Begasungen von 30 Räumen (inkl. Validierungen) im Leibniz-Respiratorium ist im Zeitraum vom 01. Juli 2023 bis zum 30. November 2023.
Des weiteren ist vor der Inbetriebnahme eine Zyklusentwicklung für alle erforderlichen Begasungsprogramme durchzuführen und zu dokumentieren. Die Kosten für die Wartung werden für den Zeitraum von 5 Jahren (Gewährleistungsfrist plus ein Jahr) für die Preisbildung des Angebotes herangezogen.