Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Sportzentrum Süd - Neubau Doppel-Dreifeldhalle - Nachrichtentechnik
Referenznummer der Bekanntmachung: HG-2022-0165
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45311000 Installation von Elektroanlagen
II.1.4)Kurze Beschreibung: II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45312100 Installation von Brandmeldeanlagen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Die vorliegende Ausschreibung der Nachrichtentechnik umfasst die Leistungen der nachrichtentechnischen Anlagen für den Neubau einer Doppel-Dreifeld-Sporthalle auf dem Grundstück Massenheimer Weg 2 in 61352 Bad Homburg. Der Umfang nachrichtentechnische Anlagen für den Bau setzt sich folgendermaßen zusammen: - 6 Kompaktsets Notruf Behinderten-WC - 1 Spielstandsanzeige - 1 Sprachalarmzentrale 46 Lautsprecherlinien - 155 Lautsprecher EN54 - 3 Sprechstellen - 3.650 m Installationskabel - 1 akustische Simulation - 2 19-Zoll-Schränke - 2 Installationsmixer - 4 Mischpulte - 4 analoge Handsender - 1 Brandmeldezentrale 3 Ringe - 213 Melder (BMA) - 31 Koppler (BMA) - 1 FIZ - 3.050 m Brandmeldekabel - 1 Funkfeldmessung BOS